Especiais Notícias Videos

Felype passa por Bahia; Tuca e Lucas Lima fazem a melhor luta da tarde.

Compartilhe o link dessa notícia: https://yoksutai.com/2GUkc

Organizado por Diogo Bernardes e Luiz Gardenal, o Heart of Figthers 4 contou com 14 lutas preliminares e 3 profissionais.

Apesar de ter sido realizado no Skull Stadium onde as pesagens acontecem na manhã da luta, no Heart of Fighters o encontro entre lutadores e balança acontece no dia anterior.

Na 2 primeiras lutas o mineiro Joao Edmo que anda sem adversarios ate 81kg nocauteou Wanderlei Gonçalves e Larissa passou por Angela Bull Terrier ambos no R1.

O destaque das preliminares ficou para a vitória de Tuca Calixto sobre Lucas Lima em luta que se alternou do começo ao fim, com os lutadores de 16 anos dando aula de agressividade.

Na primeira luta profissional, Kaue Tutti literalmente correu por 5 rounds contra Jeferson Gell que caçou e usou a forca, mas ainda assim, permitiu que o santista acertasse alguns bons chutes arrancando um empate.

Jaqueline lutando em casa nao deu muita chances e venceu Brenda por pontos. Na luta principal, Bahia comecou melhor mas Felype se saiu melhor na segunda metade da luta levando clara vantagem no clinche, e garantindo a decisão por pontos.

Financie o Yoksutai, Vire Caveira.
Inscreva-se em nosso YouTube e siga-nos no Instagram.

RESULTADOS OFICIAIS:

Heart of Fighters 4
Suzano, 4 de agosto de 2018

CARD PRINCIPAL
Kauê Tutti (Thai Center) empatou com Jeferson Gell (Monster Gold Team)
Jaqueline Oliveira (Gardenal Fight Team) venceu Brendali Franco (Tiger FTT) por pontos
Felype Moraes (Steel Team) venceu João Bahia (Neilo Thai) por pontos

PRELIMINARES
João Edmo (The Fighter Factory) venceu Wanderlei Gonçalves (Team Black) por TKO no R1 81kg
Larissa (VC fighters) venceu Ângela Bull Terrier (Tom Thai) por TKO no R1
Cris Nak13 (Matos Fight Team) venceu Jackson da Silva (Fimeu thaiboxing) por pontos
Kemilyn Keké (Gardenal Fight Team) venceu Silmara silva (Monster Gold Team) por pontos
Luan Henrique (Ct Waikru) venceu Reinaldinho (Guaru Fight) por TKO no R5
Flávio Predador (Fênix top team ) venceu Luan Souza ( MG13 Mutação) por TKO no R2
Gabriel Gadu (Team Brave) empatou com Saulo Balboa (Neilo Thai)
Bruno Predador (Fênix Top Team) venceu Pedro Henrique (Thai Center) por pontos
GG Gonçalves (Steel team) venceu Jeferson Erbas (Alliance MT) por pontos
Gustavo Safadão (CT Thai Team) venceu Felipe Massara (Raja Thai) por pontos
Junior loko (Farangs MT) venceu Pedro (LUKCHANG) por TKO no R5
Denis Neguinho (Gardenal Fight Team) venceu Italo Cebola (Fênix Top Team) por pontos
Diego Omena (Neilo Thai) venceu Júlio Cézar Índio (The Fighter Factory MT) por pontos
Tuca Calixto (Extreme Team) venceu Lucas Lima (Team Brave) por pontos

Segue lá

Leo Monteiro

Escrevendo, fotografando, filmando, editando, promovendo e fazendo esse tal de muaythai chegar ao próximo nível.
Leo Monteiro
Segue lá
Vire Caveira

Comments

comments

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *