Menu fechado

GP do Skull decide o primeiro campeão do estádio

Compartilhe o link dessa notícia: https://yoksutai.com/hhLAs

Um GP 83,5kg definirá o primeiro campeão linear do Skull Stadium e os selecionados são: Erasmo Gibi Magutti, Cris Will Smith (que entra substituindo Wellington Guerra), Fernando Fex Ferreira e Weslei Maguila.

Além dos pesados do torneio, o líder da FTT Jefferson China volta a lutar enfrentando Dayvid Toicinho da Nak Muay Team.

Vencedor do troféu de melhor luta em 2018, Leandro Ogro pega o carioca Wallace Portela no Desafio Rio-SP até 67kg.

Entre as preliminares de 5 rounds, atenção para alguns atletas que vem forte em 2019 como Leonardo Guimarães que vem embalado com 3 nocautes contra Wesley Negão e Saulo Almeida, personagem da melhor luta no Extreme Muaythai em Campinas, contra o agressivo Gustavo Safadão.

Ainda no card Leticia Emily que vem de duas vitórias no ano, contra Laysa Silva e Jackson Gazela contra Gellys Henrique.

Dia 9 de junho no Skull Boxing Stadium em Suzano, Av. Francisco Marengo, 1676 à partir das 13h. Os ingressos antecipados custam R$35 ou R$40 na porta.

Acompanhem @yoksutai no instagram

CARD COMPLETO:

Skull Heart Fighters 7

Suzano, 9 de junho de 2019.

GP 83,4kg

Erasmo Gibi Margutti

Cris Will Smith

Fernando Fex Ferreira

Weslei Maguila

Super Lutas

Jeferson China ( F.T.T. ) vs Deyvid Toicinho ( Nak Muay Team )

Julio Sousa ( F.T.T. ) vs Eduardo Duka ( Team Fúria)

Desafio SP vs RJ

Leandro Ogro ( Strickers Mori team ) vs Wallace Portella ( Team Rashad ) 67 kg

Card preliminar 5 rounds

Leonardo Guimarães ( Bravo team) vs Wesley Negão ( Matos fight tem ) 70 kg

Victor silva ( Impacto Fighter ) vs Moises Lopes ( Fabiana Belai ) 55 kg

Luan lucas ( K1 fighter world ) vs Eric Silva ( Baixada F.T. ) 59 kg

Crystofer pereira ( Sabai Muaythai ) vs Maikel Pereira ( Koy santos team ) 63.500kg

Gellys Henrique ( K1 Fighter World) vs Jackson Gazela ( Monster Gold team ) 75 kg

Sandro “Sagui” ( Puro Striker ) vs Bruno Silva ( V.C. Fighters ) 57 kg

Gustavo Safadão ( C.T. Thai team ) vs Saulo Almeida ( Neilo Thai ) 61 kg

Julia Furlan ( Alfa thai ) vs Itamara Santos ( Koy Santos team ) 65 kg

Letícia Emily ( Grupo Leões) vs Laysa Silva ( Neilo Thai )51 kg

Card Preliminar 3 rounds

Apresentação

Mateus Martins ( Sok Thai ) vs Igor Moraes ( Neilo Thai ) 48 kg

Mel Alves ( Unger Team ) vs Cidoka Rodrigues ( C.T. Thai Team ) 57 kg

André da silva ( Muaythai Brasil ) vs Wanderlei Black ( Team black ) 85 kg

Dhones Silva ( F.F.T. ) vs José Naldo ( Matos Fight Team ) 58 kg

Felipe Ferreira ( Koy Santos Team ) vs Brendo Santana ( V.C. Fighters Renan Silva ) 60 kg

Jhani Mendes ( In Fight Regis M.T. ) vs Daniela Maria ( L.C. Muaythai ) 55 kg

Vinicius Piza ( In Fight Regis M.T. ) vs Elson Gladiador ( Stanley Top Team ) 71 kg

Rafael Tailandês ( Pedra Team/ União A.B.C. ) vs Lucas Dias ( Kapu Fight Team ) 54 kg

Eliana Santos ( Killer Bees itaquera ) vs Joice Mendes ( In Fight Regis M.T. ) 55 kg

Segue lá

Leo Monteiro

Escrevendo, fotografando, filmando, editando, promovendo e fazendo esse tal de muaythai chegar ao próximo nível.
Leo Monteiro
Segue lá
Vire Caveira

Comments

comments

Post relacionado

scriptsell.neteDataStyle - Best Wordpress Services